ОТМЕТИЛИ ТВОРЧЕСКИЙ ПОДХОД И ФАНТАЗИЮ

Московское областное региональное отделение Союза машиностроителей России подвело итоги конкурса детских рисунков «Моя мама – машиностроитель», который проводился в преддверии Дня матери.

Церемония награждения проходила в корпоративном представительском центре корпуса 24. От лица организаторов к родителям конкурсантов обратилась начальник управления информации Наталья Дементьева: «Все мы понимаем, что для каждого ребенка мама – самая красивая, самая добрая, лучшая – словом, главный человек в жизни. Но какими дети представляют своих мам на работе – особенно в нашем случае, когда у ребят нет никакой возможности побывать на производстве? Наверняка им представляется что-то таинственное и интересное, и это подтверждают работы, которые мы получили на конкурс. Жюри предстояло сделать нелегкий выбор. Все-таки детский рисунок – это не просто предмет искусства, но и выражение большого чувства, которое оценить нельзя никакими средствами».

Далее слово было передано заместителю Генерального директора, первому заместителю председателя МОРО СоюзМаш Антону Дегтяреву, возглавлявшему жюри. Антон Олегович поблагодарил присутствующих за вовлеченность в общественную жизнь фирмы и Московского областного регионального отделения общественной организации и отметил, что на следующий год запланирован ряд мероприятий для сотрудников предприятия и их детей.

Победителями зрительского голосования стали работы Алисы Алешкиной (8 лет) и Лидии Власовой (8 лет). Первое место по результатам оценки жюри получила работа Сергея Ульяненкова (8 лет), второе – Марии Савкиной (7 лет), а третье – Василисы Дегтяревой (10 лет). По решению жюри все победители и участники конкурса получили в подарок от МОРО СоюзМаш развивающие наборы для творчества.

На снимке: мамы участников конкурса с работами юных художников.

Афанасий ЖУК Фото Леонида Варламова