САМЫЕ БЫСТРЫЕ, МЕТКИЕ И УМНЫЕ

Профком АО «ВПК «НПО машиностроения» и Московское областное региональное отделение Союза машиностроителей провели награждение победителей и призеров спортивных состязаний и интеллектуальных игр.

«Сегодня мы хотим вручить заслуженные награды тем, кто старается сохранить спортивное наследие нашей фирмы, а также тем, кто состязался на интеллектуальном поприще, – обратился к присутствующим председатель профкома В.И. Алайкин. – Пандемия не дала нам собраться вместе ранее, поэтому грамот накопилось множество. Однако для чемпионов и призеров из числа членов профсоюза мы организовали своевременную выплату премий».

Грамоты и сувениры от МОРО СоюзМаш получили победители и призеры проходивших в 2020–2021 годах турниров и чемпионатов по шахматам, мини-футболу, бильярду, настольному теннису, силовому двоеборью, спортивной стрельбе, «Брейн-рингу» и «Что? Где? Когда?».

Кроме того, были озвучены имена сотрудников предприятия, победивших в специальных номинациях. Так, по результатам общего подсчета одержанных побед и занятых призовых мест лучшим спортсменом года был признан ведущий инженер Александр Соколов. Как самый активный спортсмен предприятия был награжден ведущий инженер Эдуард Завьялов, проявивший себя в нескольких видах спорта. В номинации «Лучшее спортивное подразделение» победил инструментальный цех, сотрудники которого массово участвуют в турнирах и соревнованиях.

В завершение церемонии В.И. Алайкин выслушал предложения награжденных о развитии спортивного направления. Активно обсуждалась организация турнира по большому теннису – профком пообещал проработать данный вопрос совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России.

 На снимке: сотрудники инструментального цеха получают награды в номинации «Лучшее спортивное подразделение».

Георгий Мусаэлян

Фото Леонида Варламова