НОВАЯ ВЕХА СОТРУДНИЧЕСТВА

Руководители МОРО СоюзМаш и колледжа «Энергия» подписали Соглашение о сотрудничестве.

МОРО и колледж активно взаимодействуют с самого начала работы регионального отделения в Реутове. Совместное проведение образовательных, профориентационных, патриотических и экологических акций, участие студентов в мероприятиях, организованных МОРО, – все это помогло «Энергии» зарекомендовать себя как надежного партнера СоюзМаш.

Согласно документу, который подписали Валерий Бунак и Нерсес Нерсесян, Московское областное региональное отделение Союза машиностроителей и колледж обязуются объединить свои возможности и действовать в сфере повышения качества научно-технического образования учащихся колледжа, а также организовывать и проводить профориентационные мероприятия, нацеленные на формирование престижа технических профессий.

Подписание соглашения знаменует начало нового этапа совместной работы МОРО и колледжа. В 2022 году «Энергия» станет участником сразу двух масштабных проектов, реализуемых при участии Московского областного реготделения СоюзМаш и АО «ВПК «НПО машиностроения»: «Ассоциированные школы Союза машиностроителей» и «Профессионалитет». Задачи перед колледжем и МОРО стоят непростые – но в содружестве организации готовы преодолевать любые трудности.

На снимке: Валерий Бунак (справа) и Нерсес Нерсесян подписали соглашение о сотрудничестве.

Афанасий ЖУК Фото Натальи Дементьевой