ПРЕДСТАВИТЕЛИ КТРВ ПРОВЕЛИ УРОКИ МУЖЕСТВА В ПОДШЕФНОЙ ШКОЛЕ

Уроки мужества для старшеклассников и торжественное посвящение учащихся в ряды военно-патриотического движения «Юнармия» состоялись в преддверии Дня защитника Отечества на базе гимназии № 18 им. И.Я. Илюшина (г. Королев).

Среди почетных гостей был советник генерального директора Корпорации «Тактическое ракетное вооружение», руководитель корпоративного отделения «СоюзМаш России», генерал-лейтенант Владимир Бугреев, а также член Совета ветеранов Корпорации, полковник Александр Осипов.

В приветственном слове от лица Совета ветеранов Владимир Бугреев поздравил всех собравшихся с наступающим праздником. Отметил важность проведения подобных мероприятий, которые способствуют патриотическому воспитанию молодежи, помогают формировать активную гражданскую позицию, чувство ответственности за свои действия и поступки, а также уважительное отношение к институту семьи и преемственности поколений. В рамках уроков мужества рассказал школьникам о своем участии в боевых действиях в Афганистане и Чечне, а также о героизме нашей армии.

Ветеран Вооруженных сил Александр Осипов исполнил патриотические военные песни, а также рассказал школьникам о мужестве воинов России.

Учащиеся гимназии принесли клятвы и пополнили ряды юнармейцев. Им были вручены удостоверения, футболки и форменные береты «Юнармии».