ЗАКОН И ПОРЯДОК

В преддверии Дня защитника Отечества АО «ВПК «НПО машиностроения» посетили курсанты старокупавненского структурного подразделения ГАПОУ МО «ПК «Энергия», проходящие подготовку по направлению «Правоохранительная деятельность». Будущие блюстители закона побывали в музее истории и достижений предприятия и приняли участие в конкурсе на звание «Лучший стрелок».

Профориентационная акция, организованная Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России, призвана помочь курсантам увидеть для себя новые перспективы. Оборонно-промышленный комплекс – это не только инженеры, ученые и труженики производства. На предприятиях отрасли всегда нужны специалисты, обеспечивающие безопасность, охрану, соблюдение режима и сохранение секретных данных.

Экскурсия в музее произвела на ребят особое впечатление: в силу выбранной специальности многие из них интересуются вооружением и военной техникой, и потому узнать подробности о создании уникальных ракет и комплексов космической разведки им было действительно увлекательно.

Затем курсанты прослушали небольшую лекцию представителей отдела по делам ГО и ЧС и побывали в тире, где прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Как оказалось, с огневой подготовкой в «Энергии» все в порядке: лучший стрелок выбил 29 очков из 30 возможных. Антон МИРНЫЙ