СНОВА СТАЛИ ЛУЧШИМИ

Завершился чемпионат предприятия по настольному теннису, проводившийся профсоюзным комитетом АО «ВПК «НПО машиностроения» совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России.

Как и в прошлом году, за первое место боролись Александр Круглов и Александр Соколов. Поединок был нервным, напряженным, но интересным – оба спортсмена за год прибавили в своем мастерстве. Но все-таки победу, хотя и не без труда, завоевал чемпион последних лет Александр Соколов.

«Турнир прошел достаточно интересно – были игры, которые захватывали дух. Участники были разноплановые – кто-то защитник, кто-то нападающий, использовали разные приемы игры. Порой результаты были неожиданными. За первое место игра была серьезней, чем в прошлом году», – прокомментировал победитель.

Серебряный призер, игравший ярко и эмоционально, вторым местом остался недоволен: «Я занимаю второе место уже не первый год, расстроен и разочарован – если честно, надоело. В следующем году уж лучше либо первое, либо третье. Через газету хотелось бы обратиться к сильным игрокам, которые не участвуют в чемпионатах, чтобы они включались в состязания, украсили наш турнир своей игрой».

Награждение провел председатель профсоюзного комитета Вениамин Алайкин. Он поблагодарил победителя и призеров за мастерство и инициативность и вручил им грамоты и сувениры от профкома и Московского областного регионального отделения Союза машиностроителей России.

«Несмотря на высокую загрузку по работе люди участвовали активно, подошли к чемпионату с интересом и азартом. Отличный матч был за третье место – играли Эдуард Завьялов и Сергей Гребенчиков, с победой впервые ушел Эдуард. Появляются варианты построения сборной для участия в турнирах на уровне Корпорации. Уровень игроков по сравнению с прошлым чемпионатом на порядок вырос», – отметил судья состязания Владимир Прокопчук.

На снимке: фрагмент финальной игры.

Арсений ШОЛДРА Фото Леонида Варламова