СПОРТСМЕНЫ КРЭТ ЗАВОЕВАЛИ КОМПЛЕКТ МЕДАЛЕЙ В КАЗАНИ

Делегация Московского областного регионального отделения Союза машиностроителей России в лице приборостроителей АО «РПКБ» и АО «РПЗ» успешно представила концерн «Радиоэлектронные технологии» на «Зимнем корпоративном фестивале 2022» в Казани. Ежегодное спортивное событие объединяет более 50 команд и свыше тысячи участников – представителей предприятий и организаций, входящих в контур ГК «РОСТЕХ».

В столицу Татарстана раменская делегация прибыла расширенным составом. Чтобы составить сильную конкуренцию соперникам, организаторы РПЗ пригласили на соревнования своих друзей из РПКБ и ИТТ. Это позволило объединить силы во всех шести заявленных дисциплинах: двух командных – хоккей и волейбол и четырёх индивидуальных – настольный теннис, шахматы, лыжи и горные лыжи. В результате упорной борьбы представители Раменского смогли собрать полный комплект медалей в пяти дисциплинах.

Золотые медали взяли волейболистки ИТТ и РПЗ, показав красивую и слаженную игру. Второе место по настольному теннису завоевал начальник КБ конструкторско-технологической службы РПЗ Дмитрий Старостин.

В лыжных гонках было заявлено четверо спортсменов. С большим отрывом первыми финишную черту преодолели Денис Барыкин и Надежда Ипполитова. Валерий Кочубеев занял третье место в своей возрастной категории.

В турнире по шахматам третье место и бронзовую медаль взял Артем Листратов, инженер по метрологии РПКБ.

Бронзовыми призёрами бронзового плей-офф стала ледовая дружина «Авиаторы» — сборная команда хоккеистов-любителей РПКБ, РПЗ, ИТТ.

В шаге от призового места оказался дебютант фестиваля и начинающий спортсмен – горнолыжник Терон Георгий, инженер-конструктор РПКБ. Он уступил своему ближайшему сопернику лишь 3 секунды. 

Помимо спортивной части, важным элементом поездки стало общение коллег трёх родственных предприятий, совместные прогулки по культурной части города, взаимная поддержка на соревнованиях.

С успешным участием команды поздравили генеральные директора РПКБ, РПЗ, ИТТ Сергей Анохин, Алексей Дроздов, Евгений Бабаев, исполнительный директор Борис Малинчев.

«Предприятия РПЗ, РПКБ, ИТТ вовлечены в общий цикл задач, так что наши сотрудники находятся в постоянном контакте. Сегодня в интересах коллективов мы стараемся создать условия для общения и взаимодействия не только в рабочей обстановке, но и вне заводских стен, – комментирует Борис Александрович. – Убеждён, что совместная поездка наших спортсменов в Казань для участия в соревнованиях такого высокого уровня – правильный и важный шаг. В интересах коллективов мы и дальше будем развивать совместный корпоративный спорт. Соб. корр