БУДУЩИЕ ВОИНЫ

17 февраля в реутовской школе №1 состоялось торжественное мероприятие, посвященное сразу трем знаменательным датам: Дню воина-интернационалиста, Дню кадета и Дню защитника Отечества. Гостями праздника, соорганизатором которого выступило МОРО СоюзМаш, стали представители ФСО, Военной академии РВСН им. Петра Великого, АО «ВПК «НПО машиностроения» и Совета ветеранов ВС предприятия.

От имени Московского областного реготделения Союза машиностроителей и фирмы к участникам обратился ветеран Военно-морского флота Артем Скляров. Он напомнил ребятам о необходимости уже сейчас определяться с планами на взрослую жизнь: подумать об образовании, карьере, будущем вкладе в процветание России: «Страну можно защищать по-разному: вы можете стать военнослужащими, а можете отучиться на конструкторов, технологов, приобрести рабочую профессию и трудиться в оборонно-промышленном комплексе».

Преподаватели-инструкторы кадетских классов обратились к Артему Игоревичу с предложением чаще привлекать школьников к участию в профориентационных акциях МОРО – например, организовывать в Центре юнармейца, соседствующем с подмосковным офисом общественной организации, встречи с сотрудниками АО «ВПК «НПО машиностроения» и других производственных предприятий Московской области.

Гостей кадеты поздравили концертом – талантливые ребята исполняли патриотические песни, читали стихи, танцевали и даже организовали показательные выступления по армейскому рукопашному бою.

Антон МИРНЫЙ Фото предоставлено МБОУ СОШ №1