СРОЧНОЕ СЕЛЕКТОРНОЕ СОВЕЩАНИЕ

24 февраля 2022 г. Московское областное региональное отделение Союза машиностроителей России приняло участие в срочном селекторном совещании с центральным аппаратом Союза машиностроителей России. Главной темой обсуждения стал запуск благотворительной акции по оказанию помощи вынужденным переселенцам и жителям Донбасса – «Всегда рядом», организованной совместно Союзом машиностроителей России и Лигой содействия оборонным предприятиям.

Обострившаяся военная ситуация на территории ЛДНР привела к тому, что тысячи его жителей были вынуждены искать защиту на территории Российской Федерации. В связи с этим при поддержке президента Союза машиностроителей России Сергея Чемезова и президента Лиги содействия оборонным предприятиям Владимира Гутенева организации расширяют свое участие в мероприятиях по сбору продуктов питания и предметов первой необходимости. Кроме того, региональные отделения осуществляют организационную поддержку беженцев: помощь с расселением, мероприятия по адаптации и социализации.

В ходе прямой трансляции было принято решение о создании спецсчета, куда уже поступает помощь от руководителей  организаций, сотрудников аппаратов и членов Бюро. Средства будут направлены на закупку товаров первой необходимости для нуждающихся.