ПРАЗДНИК ВОИНОВ

21 февраля в конференц-зале корпуса 16 состоялось награждение участников боевых действий и офицеров запаса, приуроченное к празднованию Дня защитника Отечества. Торжественное мероприятие провели представители руководства Совета ветеранов ВС АО «ВПК «НПО машиностроения», профсоюзного комитета и МОРО СоюзМаш.

Совет ветеранов, профком и Московское областное реготделение Союза машиностроителей каждый год традиционно поздравляют бывших военнослужащих, принимавших участие в вооруженных конфликтах. Кроме того, уже второй год подряд медали вручаются кадровым офицерам, отметившим юбилей.

Первым к собравшимся обратился заместитель председателя Совета ветеранов В.С. Капушев. Он обратил внимание на то, что совсем недавно, 15 февраля (в годовщину вывода советских войск из Афганистана), отмечался День памяти воинов-интернационалистов. Среди присутствующих были участники Афганской войны, для которых эта дата имеет особое значение.

Следующим офицеров в отставке и участников  боевых действий поприветствовал заместитель Генерального директора, заместитель председателя МОРО СоюзМаш К.Л. Вишняков: «Военных всегда отличает дисциплина, организованность, умение решать задачи с минимальными потерями. Тем нашим коллегам, которые принимали участие в боевых действиях, безусловно, свойственны и такие качества, как самоотверженность, смелость и отвага. Вы завершили военную службу, но все эти черты остаются с вами и в ходе выполнения повседневных задач. От имени руководства предприятия и Московского областного регионального отделения Союза машиностроителей России я от души поздравляю вас с наступающим праздником, желаю крепкого здоровья и хочу, чтобы вы и дальше гордо носили звание военнослужащих Российской Федерации».

Защитников Отечества также поздравил председатель профкома В.И. Алайкин. Он отметил, что на присутствующих государством возложена обязанность беречь интересы страны и ее народа, и с этой задачей наши коллеги-военнослужащие всегда достойно справлялись.

Участникам боевых действий были вручены денежные премии, а юбилярам из числа офицеров запаса – медали «В память о службе в Советской Армии и Военно-Морском Флоте». Завершилось мероприятие праздничным концертом – военные композиции исполнил известный реутовский певец и музыкант, создатель и идейный вдохновитель студии звукозаписи «38» Глеб Иванов.

На снимке: ветеран боевых действий, инженер-технолог II категории Я.А. Хлупин (в центре).

Владимир КЛЫКАНОВ Фото Михаила Алексеева