СЕЛЕКТОРНОЕ СОВЕЩАНИЕ С ЦЕНТРАЛЬНЫМ АППАРАТОМ

17 марта 2022 г. на базе АО «ВПК «НПО машиностроения» Московское областное региональное отделение Союза машиностроителей России приняло участие в очередном селекторном совещании с центральным аппаратом Союза машиностроителей России, посвященном обсуждению предстоящих мероприятий и текущих вопросов.

Начало совещания было посвящено состоявшемуся накануне расширенному заседанию Бюро СоюзМаш и Лиги содействия оборонным предприятиям. Первый заместитель руководителя аппарата ООО «СоюзМаш России» Крохин М.В. осветил основные результаты заседания. Среди них – заключение соглашения между Союзом машиностроителей России и ФМБА, продлившее сотрудничество по добровольной сдаче донорской крови в рамках государственной программы «Служба крови». Президент Союза машиностроителей России Сергей Чемезов отметил гуманистическую важность донорского движения, как меры поддержки здравоохранения и граждан, нуждающихся в помощи, в том числе жителей Донбасса. Также на заседании Бюро единогласно было принято решение об открытии в Донецкой и Луганской народных республиках представительств Союза машиностроителей России. Отдельно Михаил Крохин выделил работу по проведению благотворительной акции «Всегда рядом», организованной для оказания гуманитарной помощи жителям ЛДНР и Украины совместно с Лигой содействия оборонным предприятиям при взаимодействии с партией «Единая Россия» и ОНФ.

Продолжила совещание представитель пресс-службы аппарата. Она подробно рассказав о сложившейся ситуации с социальными сетями в связи с санкциями и предложила возможные варианты выхода из нее.

В заключение видеоконференции слово было предоставлено координаторам крупных проектов, стартующих в эти дни. Это Всероссийская акция «Неделя без турникетов» и Национальная научно-техническая конференция. Обсуждались организационные вопросы, были даны чёткие инструкции по проведению и участию. Также представители центрального аппарата ответили на вопросы делегатов региональных отделений в части осуществления регистрации и внесения информации на сайтах.