ПОДВЕДЕНЫ СПОРТИВНЫЕ ИТОГИ 2021 года

На одном из заседаний профсоюзного комитета были подведены итоги спортивного года на предприятии. В связи с эпидемиологической обстановкой в стране и на предприятии и нехваткой помещений для проведения турниров, комиссии профкома по спорту не удалось в 2021 году провести все запланированные мероприятия. Поэтому не все спортсмены смогли реализовать свои возможности.

По итогам проведенных совместно с МОРО СоюзМаш России чемпионатов и турниров в номинации «Лучший спортсмен 2021 года» победу одержал представитель отдела 11-10 Александр Доценко. На его счету две победы в бильярде: первое место в личном первенстве и первое в командном турнире на Кубок профкома.

У трех других соискателей результаты таковы: Александр Соколов – настольный теннис – в личном первенстве первое место, в смешанном разряде второе. Андрей Харичкин – первое место в мини-футболе (Кубок имени В.В. Воронина), второе место в бильярде, еще одно второе в турнире по мини-футболу и третье место в настольном теннисе. Вот такой он разноплановый спортсмен. У Эдуарда Завьялова первое место в смешанном разряде и третье место в личном первенстве по настольному теннису.

В номинации «Лучшая спортсменка 2021 года» победу одержала Мария Швыркова. У нее первое место в бильярде.

Есть еще одна спортивная номинация – это «Самый активный спортсмен 2021 года». В ней безоговорочную победу одержал представитель цеха 22-29 Андрей Харичкин.

Среди подразделений в номинации «Лучшее спортивное подразделение 2021 года» победу одержал цех 22-29. Представители этого коллектива (кроме названного А. Харичкина) завоевали все призовые места в турнире на Кубок Содружества по настольному теннису и два призовых места в мини-футболе.

Профсоюзный комитет совместно с МОРО СоюзМаш России провел награждение спортсменов, наиболее ярко проявивших себя в прошедшем году. Грамоты получили сотрудники – победители и призеры чемпионатов по бильярду, стрельбе, силовому двоеборью, настольному теннису. Также были отмечены члены профсоюза, которые по результатам спортивных достижений были выдвинуты на специальные номинации.

P. S. Победитель номинации «Лучший спортсмен» А. Доценко в начале 2022 года принял участие в X Московском открытом турнире по бильярду, посвященном памяти генерала Евгения Николаевича Кочешкова. На этот турнир были приглашены 26 спортсменов из разных регионов России, и первое место в нем завоевал представитель нашего предприятия Александр Доценко. В. ЯРУШИН