ДИАЛОГ С ЦЕНТРАЛЬНЫМ АППАРАТОМ

29 марта в офисе МОРО СоюзМаш состоялось рабочее совещание с участием первого заместителя руководителя аппарата ООО «Союз машиностроителей России» Михаила Крохина. Обсуждались итоги года, перспективы развития регионального отделения и планы МОРО по усилению профориентационной работы.

Совещание состоялось накануне Всероссийской акции «Неделя без турникетов» – отдельно председатель МОРО рассказал о том, как проходила подготовка к этому масштабному событию.

Особое внимание в ходе встречи было уделено реализации проекта «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России». Как рассказал Валерий Александрович, в Реутове ассоциированные классы начнут работать в МОУ «Лицей» и МБОУ «СОШ № 5».

Участники совещания также подчеркнули важность патриотического воспитания молодежи – именно в рамках этого направления работы МОРО строит партнерские отношения с Всероссийским военно-патриотическим движением «Юнармия». М.В. Крохину было продемонстрировано практически готовое к сдаче помещение, в котором будет располагаться Научно-технический юнармейский центр имени академика В.Н. Челомея. Сотрудничество с этой организацией ведет не только к усилению работы по патриотическому воспитанию, но и служит профориентационным целям: участники научно-технических отрядов в будущем смогут выбрать карьеру в машиностроительной отрасли.

На снимке: совещание в офисе МОРО СоюзМаш с участием Михаила Крохина.

Антон МИРНЫЙ

Фото Андрея Кириллова