НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ

ПРЕДПРИЯТИЕ – ШКОЛЬНИКАМ

Мероприятия в рамках проведения Всероссийской акции «неделя без турникетов» и программы профессиональной ориентации Союза машиностроителей России и АО «ВПК «НПО машиностроения» продолжаются. 8 апреля предприятие посетили учащиеся лицея г. Реутов.

Визит начался с экскурсии в Музее истории и достижений предприятия. Юным гостям рассказали о знаковых проектах фирмы, жизненном и трудовом пути основателя НПО машиностроения академика В.Н. Челомея. Школьники увидели экспозиции, посвященные всем трем тематикам фирмы, и получили представление о том, как разрабатывались объекты ракетно-космической техники, благодаря которым наше предприятие до сих пор занимает лидерские позиции в отрасли.

После экскурсии со школьниками провел профориентационную беседу начальник отдела подготовки и развития персонала Н.И. Кравцов. Николай Иванович рассказал будущим абитуриентам об Аэрокосмическом факультете МГТУ им. Н.Э. Баумана; обозначил плюсы и минусы, которыми обладает работа на предприятии, выполняющем Гособоронзаказ. Он также перечислил преимущества, которые ждут девушек и юношей, решивших получить образование на АКФ и построить карьеру в нашей фирме.

На память о посещении АО «ВПК «НПО машиностроения» ребята получили небольшие подарки, которые пригодятся им в школе: блокноты, ручки и расписания с эмблемами фирмы и Союза машиностроителей России.