БОРЬБА ЗА ПОБЕДУ

Московское областное региональное отделение Союза машиностроителей России, Федерация смешанных боевых единоборств (MMA), ГБПОУ МО «Гидрометеорологический техникум» и ТОО «Инженерная фирма MG Engineering» организовали в Балашихе соревнования по борьбе. В спаррингах приняли участие 100 юных спортсменов со всего Подмосковья: были представлены Балашиха, Ногинск, Куровское, Электросталь, Черноголовка, Старая Купавна, Королев и Щелково.

Соревнования проводились по двум дисциплинам: смешанные боевые единоборства (ММA – mixed martial arts) и грепплинг. Грепплинг совмещает в себе элементы сразу нескольких борцовских дисциплин. В нем присутствуют боевые приемы из джиу-джитсу, самбо, дзюдо и греко-римской борьбы. В грепплинге не применяются удары, а главной целью поединков является их досрочное завершение с помощью удушающих или болевых приемов. Несмотря на то что ММА и грепплинг довольно молодые виды спорта, они уже завоевали большую популярность в России.

Турнир был посвящен памяти погибших при исполнении служебного долга сотрудников УВД г. о. Балашиха – капитана И.В. Сафрыгина и старшины Н.Г. Бобкова. В поединках сошлись борцы разных возрастных групп: 8–9, 10–11 лет (грепплинг) и 12–13, 14–15 лет (ММА).

Представители МОРО СоюзМаш вручили призерам и победителям соревнований заслуженные награды и подарки от реготделения.

Антон МИРНЫЙ