ЧЕМПИОНАТ ПО СТРЕЛЬБЕ

На предприятии завершился чемпионат по стрельбе из пневматической винтовки среди членов профсоюза, организованный комиссией профкома по спорту совместно с Московским областным региональным отделением СоюзМаш России. В этом году чемпионат был посвящен 45-летию образования Профобщемаш России.

В чемпионате приняли участие 30 мужчин и 18 женщин. Для того чтобы уравнять шансы каждого участника на получение хорошего результата и при этом дать им почувствовать вкус к стрельбе, было предложено стрельбу производить из трех винтовок.

Из первой винтовки лучший результат показали Олег Коренченко (39 очков) и Татьяна Алямова (34 очка). Из второй – Эдуард Завьялов (40 очков) и Екатерина Новожилова (36 очков). Из третьей винтовки – Сергей Асатуров и Владимир Мурашкин (по 38 очков) и Татьяна Алямова (33 очка).

Прежде чем назвать имена призеров и чемпионов, хочется отметить очень хорошие результаты у Максима Паршина (93 очка), Евгения Морозова (97 очков), Ильи Кувшинова (99 очков) и Дмитрия Степанова (100 очков). Третье место среди мужчин завоевал представитель отдела 22-081 Эдуард Завьялов. Его результат – 105 очков. Второе место с результатом 106 очков завоевал Сергей Асатуров (отдел 01-01). Чемпионский титул с результатом 112 очков достался представителю службы 24-00 Владимиру Мурашкину.

Среди женщин 3-е место заняла Светлана Шишакина (отдел 00-054). Ее результат – 79 очков. Татьяна Алямова (отдел 11-01) на 2-м месте, она набрала 95 очков. Чемпионское звание завоевала представительница отдела 20-12 Екатерина Новожилова с результатом 99 очков.

Хочется отметить активность некоторых подразделений, принимавших участие в чемпионате. Это отдел 70-02, цех 21-11, цех 22-29 – по 3 участника и цех 24-27 – 4 участника. Рекордсменом по количеству участников в чемпионате 2022 года стал отдел 08-11, из которого соревновались 8 человек.

Профсоюзный комитет и МОРО СоюзМаш благодарят спортсменов за участие в чемпионате предприятия, поздравляют призеров и чемпионов с заслуженными наградами, желают им успехов не только в спорте, но и в производственной деятельности, уверенности во всех начинаниях.

Победители и призеры будут награждены грамотами и премированы денежными вознаграждениями из средств профсоюзных взносов.

В заключение необходимо отметить человека, благодаря которому была организована безотказная работа тира. Это сотрудник отдела по делам ГО и ЧС, ответственная за функционирование тира предприятия М.И. Васильченко. Под ее четким руководством во время проведения чемпионата не было ни суеты, ни недопонимания. Благодаря Марине Игоревне поддерживалась спокойная спортивная атмосфера при проведении соревнований. Каждый участник приходил на турнир в определенное время уже морально готовым к стрельбе.

На снимке: Т. Алямова (слева) и С. Шишакина.