ТУРНИР ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

На предприятии завершился еще один спортивный турнир, организованный профсоюзным комитетом совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России. Это турнир на Кубок «Содружество» по настольному теннису, посвященный 45-летию образования Профобщемаш России.

Особенность розыгрыша Кубка состояла в том, что участниками игр стали представители цехов 21-09, 22-29, отдела 70-02 и военпредов, которые размещаются в корпусе 1. Хорошо было бы, чтоб к этому перечню подразделений подключились и представители цехов 21-05 и 21-24, которые «прописаны» в этом же корпусе.

В соревнованиях приняли участие 12 человек. Из них третье призовое место завоевал Сергей Бердников, второе – Сергей Лошкарев. Первое место и Кубок «Содружество» завоевал представитель цеха 22-29 Андрей Бердников.

Особый интерес сотрудников к этому турниру объясняется тем, что он проводится в помещениях шаговой доступности, когда не надо тратить время на дорогу и выход на улицу. Это с одной стороны. С другой – сотрудникам предприятия, у кого уровень игры в настольный теннис не очень высокий, представляется возможность поиграть с соперником более сильным, набраться опыта, перенять тонкости подачи и приема мяча (шарика), хитрости подкруток, способных менять направление мяча.

Всем участникам турнира от МОРО СоюзМаш России были вручены сувениры, а профсоюзный комитет наградит победителя и призеров грамотами и премиями.