«ЗВЕЗДНАЯ» ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА

Подводятся итоги многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» – это интеллектуальное соревнование для школьников по всей стране проводится при участии Союза машиностроителей России. Руководство МОРО СоюзМаш решило дополнительно поощрить победителей олимпиады, живущих в Подмосковье. Дипломантку I степени из Королева Татьяну Лихачеву в офисе Московского областного реготделения общественной организации наградили первой.

Хотя олимпиада имеет уклон в технические дисциплины, состязаются ребята и в знании гуманитарных предметов – Татьяна, например, продемонстрировала наилучшую подготовку по русскому языку. Приз от МОРО десятикласснице – одной из пяти победителей «Звезды» в регионе – вручила начальник пресс-службы АО «ВПК «НПО машиностроения» Ирина Ульяненкова.

«Машиностроению нужны не только инженеры, но и те, кто владеет словом – специалисты пресс-службы, журналисты, копирайтеры, которые могут доносить до широкой публики информацию о достижениях отрасли.  Желаю успехов в дальнейшем обучении, удачи на выпускных экзаменах и на будущих олимпиадах!» – обратилась Ирина Сергеевна к Татьяне.

Остальных победителей представители МОРО планируют поздравить позднее.

На снимке: И.С. Ульяненкова (справа) наградила дипломантку I степени из Королева Татьяну Лихачеву.

Афанасий ЖУК

Фото предоставлено отделом по работе

с общероссийскими общественными организациями