ЧЕМПИОНАТ ПО ШАШКАМ

Для проведения и участия в любых спортивных мероприятиях у нас на предприятии одного желания спортсменов мало. Плюс к этому желанию необходимо еще найти место, где их можно провести. Чемпионаты по шашкам кочевали с одного места на другое до тех пор, пока не потеснили профкомовскую библиотеку, где и состоялся недавний чемпионат среди мужчин и женщин.

Всего 16 человек приняли участие в этом чемпионате, по 8 в каждой группе. Как всегда, спортсмены в начале турнира проявили активность, а затем у игроков появились определенные трудности со временем, и чемпионат завершился тремя неделями позже запланированного по расписанию.

У женщин чемпионское звание завоевала представитель отдела 11-01 Татьяна Алямова с результатом 10,5 очка. Всего на пол-очка от нее отстала второй призер Елена Мухарамова (5-91). Третье место – у Татьяны Кечкиной (08-01).

У мужчин чемпионат прошел сложнее и насыщеннее. Те, кто в прошлые годы ходил в середнячках, в этом году уже боролись за призовые места. Два участника чемпионата в двухкруговом турнире набрали одинаковое количество очков. Для выявления победителя по регламенту игрались дополнительные встречи (попеременно белыми и черными цветами) до первой победы. В итоге чемпионом предприятия по шашкам 2022 года стал Александр Соколов (03-21). Второе место завоевал Вазген Отарян (24-00). Третье – Эдуард Завьялов (22-081).

Этот турнир был организован комиссией профкома по спорту совместно с МОРО СоюзМаш России, которые поздравляют чемпионов и призеров чемпионата и желают им успешных выступлений в следующих турнирах. Тем более что все они приверженцы разных видов спорта. За их плечами выступления в настольном теннисе, бильярде, стрельбе и шахматах.

Хочется пожелать всем участникам соревнований, кроме спортивных радостей, еще и активной трудовой деятельности на пользу предприятия и государства.В. Ярушин