ПРАВДА НА НАШЕЙ СТОРОНЕ

В Фонде социальной поддержки населения Реутова состоялась встреча ветеранов комсомола АО «ВПК «НПО машиностроения», организованная Московским областным отделением Союза машиностроителей России.

Организатор и ведущий мероприятия, активист Совета ветеранов нашего предприятия А.С. Крайнев так объяснил корреспонденту «Трибуны ВПК» идею встречи:«Мы и прежде традиционно собирались, чтобы пообщаться, обсудить обстановку в стране. Однако из-за известной пандемии живое общение было резко ограничено в последние 2,5 года. Народ соскучился именно по непосредственному общению. И конечно, нам важно, что называется, сверить часы, обсудить происходящее вокруг специальной военной операции России на Украине».

На встрече присутствовал и выступил первый заместитель Главы Администрации города Реутова, ветеран комсомола Н.Н. Ковалев.

«Я хотел бы заострить внимание на происходящих на Украине событиях, – подчеркнул Николай Николаевич. – Мы с вами не только живем в прекрасном наукограде Реутове, но и многие годы отдали предприятию, где, как вы знаете, делают уникальное оружие, которое помогает в том числе решать поставленные Президентом России задачи в Донбассе и на Украине».

По словам первого заместителя Главы Администрации Реутова, с 2004 года он лично столкнулся с тем, что представители Украины, когда приходилось контактировать с ними на отдыхе за границей, общались с россиянами в подчеркнуто грубой манере, обвиняли Россию в том, что она не дает им спокойно жить и объединиться с Европой. И это притом, что украинские олигархи обогащались за счет дешевых углеводородов из России.

«Может быть, нам, россиянам, надо было более жестко реагировать тогда на хамство и обвинения, – сказал Николай Ковалев. – Мы отходили в сторону, не хотели обострять отношения. Казалось, что такие провокаторы – исключения, а в основном украинцы – адекватные люди. А я теперь понял, что в какой-то момент с помощью современных информационных технологий на Украине удалось сделать русофобию массовой. Я хотел бы, чтобы добро над злом победило и на братской нам Украине. Хочу всем пожелать здоровья, чтобы наши дети и внуки ценили историю, в том числе и дела нашего поколения».

В свою очередь Александр Крайнев обратился к собравшимся с просьбой сохранять гражданскую активность.

«Прошу вас быть идеологически активными, разъяснять молодым, что мы воюем на Украине за справедливость, – сказал Александр Сергеевич. – Да, крови наших солдат пролито немало, но это несравнимо с теми жертвами, которые пришлось бы понести, если бы мы оставили Украину в руках Запада и допустили ее окончательное закрепление в качестве плацдарма НАТО против России.

Очень многие государства устали от гегемонии США и смотрят с надеждой на Россию. И конечно, мы победим, потому что правда на нашей стороне».

Алексей ВЕРХОЯНЦЕВ