КВАРТИРЫ ИЗ ФОНДА ПРЕДПРИЯТИЯ — РАБОТНИКАМ КТРВ

28 июля в торжественной обстановке генеральный директор Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов вручил ключи от квартир арендаторам – работникам головного предприятия в подмосковном Королёве. Соорганизатором мероприятия стал «Союз машиностроителей России».

Двенадцать двухкомнатных квартир выделены из фонда арендного жилья предприятия, в них сделан ремонт, установлено кухонное и сантехническое оборудование. Дом сдан в 2020 году в рамках жилищной программы Корпорации, которая предусматривает выделение жилья сотрудникам КТРВ по ценам, значительно ниже рыночных.

Фонд арендного жилья был сформирован с целью привлечения высококвалифицированных кадров и закрепления их на длительную перспективу, а также для обеспечения рационального использования и упорядочивания управления квартирами, находящимися в собственности предприятия.

В соответствии с «Положение о порядке предоставления жилых помещений работникам по договорам найма», утверждённым генеральным директором Корпорации, жильё предоставляется высококвалифицированным работникам, осуществляющим эффективную трудовую деятельность по реализации ГОЗ, программ и планов Корпорации, по повышению качества и надежности выпускаемой продукции; работникам остродефицитных профессий и специальностей; иногородним высококвалифицированным работникам, не имеющим собственного жилья для проживания в г. Королёве Московской области, приглашённым и принятым на работу в Корпорацию, в том числе на руководящие должности; перспективным молодым специалистам и молодым рабочим, имеющим особые достижения в производственной деятельности подразделения, способствующие выполнению программ и планов Корпорации и имеющие рекомендации (ходатайство) от руководителя структурного подразделения.