ИТОГИ ПЕРВОГО «ОФИСНОГО» ЧЕМПИОНАТА

Первый чемпионат по офисным видам спорта, организованный молодежным крылом МОРО СоюзМаш, прошел на ура! Сотрудники АО «ВПК «НПО машиностроения» состязались в меткости, сноровке и сообразительности, буквально не отходя от рабочих мест. Веселье, живое общение, задор – участники получили массу положительных эмоций и зарядились отличным настроением.

К сожалению, большого количества «офисных спортсменов» к соревнованиям привлечь не удалось – пожалуй, можно сделать скидку на то, что для молодежи МОРО СоюзМаш это был первый опыт организации такого нестандартного события. Те же, кто все-таки принял участие в чемпионате, остались довольны: состязания стали поводом сбросить напряжение и отвлечься от ежедневной рутины.

Некоторые из изначально намеченных правил турнира были немного изменены. Например, после безуспешных попыток метать в мишень остро заточенные карандаши в дартс решили играть стандартными дротиками (успевшим «отстреляться» канцелярскими принадлежностями участникам перезачли результаты). Но конечно, за победой здесь никто не гнался – все-таки главной целью чемпионата было сплочение коллектива, и достичь ее организаторам удалось.

Все три призовых места, что интересно, завоевали девушки: бронза досталась Елене Жигаревой, а серебро – Ольге Точиловой. Золотой медалисткой стала Марина Лякишева – вот что она рассказала о впечатлениях от чемпионата: «Узнала о чемпионате из рассылки, давно играю в дартс, решила поучаствовать. Конечно, как такового ощущения соревнований не было, кое-где хотелось бы увидеть более четкую организацию, но получила массу положительных эмоций. Очень понравилось, было весело, задорно, от организаторов хорошая обратная связь шла. Победить вообще не рассчитывала! Жаль, что маловато людей приняло в чемпионате участие, может, многие постеснялись, но я считаю, что надо эту тему развивать и дальше. Будет здорово, если добавятся и другие дисциплины, помещение получится найти побольше».

Заслуженные награды победительницы получат уже после сезона отпусков – члены комитета Молодежного объединения готовят для них что-то интересное, однако карты пока не раскрывают.

На снимке: участники чемпионата.

Антон МИРНЫЙ

Фото Константина Новикова