БЕГОМ ПО ЗОЛОТОМУ КОЛЬЦУ

28 августа 2022 года в Ярославле прошел один из крупнейших полумарафонов России — IX Ярославский полумарафон «Золотое кольцо» серии «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу», профессиональные атлеты и любители бега со всей страны встретились на Стрелке и пробежали 5 км, 10 км, 21,1 км. Всего в забеге приняли участие 3814 человек, одной из которых стала член Союза машиностроителей России Дарья Вдовина.

Днем в воскресенье в Ярославле было больше 30 градусов тепла, а на солнце термометр подобрался к 35 градусам, но несмотря на это Дарья преодолела дистанцию в 5 км за время 29:21, чем побила личный рекорд.

Маршрут был проложен от полуострова Стрелка, вдоль Волжской набережной, Успенского Собора, где участники смогли насладиться красивыми пейзажами города.

 «Прекрасно организованное мероприятие. Отличный способ бросить вызов себе и испытать огромное количество невероятных эмоций, насладиться видами Волги и зарядиться мотивацией от других участников забега», – рассказала о впечатлениях Дарья.

Все финишеры награждены медалями, а победители и призеры получили дополнительные призы. Помимо медали от организаторов Дарье были вручены различные сувениры от МОРО СоюзМаш России, которое с радостью приняло участие в организации ее участия в соревновании.

Проект «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу» — это серия из 11 масштабных стартов по городам России. Проект стартовал в 2014 году и уже восьмой год подряд объединяет любителей бега и здорового образа жизни из разных уголков нашей страны. Забеги проходят по туристическому маршруту «Золотое кольцо» и другим городам России, в которых сохранились значимые памятники истории и культуры, а также уникальные природные объекты.

В 2022 году серия стартов проходит с мая по август в 5 регионах и 11 городах России. Каждый год к проекту присоединяются известные спортсмены, победители и призёры чемпионатов мира и Олимпийских игр. Они проводят разминку, участвуют в церемониях открытия и награждения и выходят на старт вместе со всеми бегунами.

Фото Ксении Страховой