СОКРОВИЩА ЕДИНСТВА И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ

28 августа летний молодёжный слет членов профсоюза ГосМКБ «Радуга» прошел при поддержке дирекции МКБ, профсоюзного комитета и МОРО СоюзМаш России. В нем также приняли участие сотрудники ВПК «НПО машиностроения» и АО НПП «Звезда».

В тельняшках и белоснежных рубашках, пиратских жилетах, банданах и треуголках, с пистолетами, саблями и крюками  молодые специалисты высадились на острове (признаемся честно — до прибытия ещё обитаемом) в Московском море, чтобы отыскать сокровища старого пирата, спасти капитана и заработать немного пиастров, — не без юмора вспоминает о молодежном слёте председатель профкома предприятия Максим Николаевич Щербаков. — Перед каждой командой была поставлена почти невыполнимая задача: найти в пучине пиратскую карту и пройти ночное ориентирование, собрав десять точек, разбросанных по территории острова.

Утро следующего дня ребята начали с зарядки. Немного размявшись и подкрепившись, команды отправились на выполнение спортивного квеста.

Предстояло посостязаться в волейболе, перекидывая через сетку фитнес-мяч, переправиться на лодке, решив при этом логическую загадку, заполнить дырявую трубу водой и многое другое. Чуть позже участники побывали на ярмарке пиратских «настолок», выигрывая в которые они зарабатывали так нужные для команд пиастры.

В перерывах между основными конкурсами была организована игра «Шакал», где капитаны старались утащить к себе на корабль как можно больше монет. Ну а вечером все собрались у большого экрана, чтобы насладиться просмотром видео-роликов и фотографий, которые молодые специалисты заготовили в течение дня.

«Йо-хо-хо…» и «Тысяча чертей!» — раздавалось на утреннем построении команд, где организаторы наградили участников памятными призами: команду «Капитолий» — за 1 место, «Дети Джека Воробья» — 2 место, «Бросить мертвяка» — 3 место (ВПК «НПО машиностроения»), «Черная жемчужина» — 4 место, «Омерзительная восьмерка» — 5 место (АО НПП «Звезда»), «Пять бед на корабле» — 6 место, «Шесть песо и две звезды» — 7 место и «Черная каракатица» — 8 место. Никто из отдыхающих на острове в результате пиратских страстей не только не пострадал, а наоборот — зарядился позитивом и энергетикой от коллектива ГосМКБ «Радуга»!