ФОНТАН УКРАСИТ СКВЕР

«Трибуна ВПК» уже писала о масштабной реконструкции сквера за ДК «Мир», которая началась в прошлом году. Тогда на первом этапе работ прошла планировка территории, устройство дорожно-тропиночной сети, установка нового светодиодного освещения, малых архитектурных форм, спортивной и теннисной площадок. Этим летом масштабные работы продолжились.

Как сообщили нашей газете в пресс-службе администрации Реутова, на сегодняшний день завершена вся планировка с подготовкой основания под установку пергол и сухого фонтана (для тех, кто не знает, сухой фонтан – это фонтан, в котором нет чаши с водой, струи как бы вырываются из-под земли и тут же уходят в нее).

В этом году закончены работы с зонами для спортивных площадок, теннисных столов и игровой зоны для малышей с большой песочницей. Все работы второго этапа, как планировалось, были завершены в августе.

А уже в следующем году помимо упомянутого фонтана и пергол будут установлены отдельная площадка для занятий экстремальными видами спорта и скейт-парк.

По словам главы Реутова, члена Регионального совета МОРО Союза машиностроителей России, секретаря Реутовского отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова, эти новшества появятся ближе к зоне линии электропередачи (ЛЭП), проходящей недалеко от сквера.

«Дети, которые катаются на самокатах, роликах, велосипедах BMX, очень просят о том, чтобы появились эти площадки», – подчеркнул глава Реутова.

Как сообщили «Трибуне ВПК» в пресс-службе, также в следующем году на территории сквера будет установлена система видеонаблюдения. Всего в ценах 2018 года на реконструкцию этой территории было запланировано потратить 114 миллионов рублей. В ходе первого этапа был израсходован 31 миллион рублей. В этом году планируется произвести работ на сумму 45 миллионов рублей.

По договоренности руководства предприятия и города уже начаты работы по  благоустройству расположенного между сквером и ДК «Мир» участка, который принадлежит АО «ВПК «НПО машиностроения».

Андрей СОКОЛОВ