БУДУЩИЕ РАБОЧИЕ ПОБЫВАЛИ НА РЕАЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

5 сентября на производственную площадку АО «ВПК «НПО машиностроения» пригласили первокурсников реутовского подразделения колледжа «Энергия», которые в этом году начали учиться в рамках проекта «Профессионалитет» по специальности «Технология металлообрабатывающего производства».

Экскурсию в сборочно-сварочный цех Опытного завода машиностроения организовало Московское областное региональное отделение Союза машиностроителей России. Его представители договорились о проведении акции с руководителем цеха, обеспечили гостям транспорт, проход на территорию и сопровождение.

Ребята узнали, как устроено высокотехнологичное опытное производство, увидели в деле современные станки с ЧПУ, автоматизированные сварочные посты и установку лазерной резки. Студентам предстоит пройти обучение по сокращенной программе с уклоном в практику – через 2,5 года они сами смогут работать на таком оборудовании и участвовать в создании ракетно-космической техники. На память об экскурсии ребята получили сувениры с символикой предприятия, Союза машиностроителей и проекта «Профессионалитет».