ВЫЕЗДНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ

6 октября на АО «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка (является членом Союза машиностроителей России) состоялась выездная вакцинация. Прививку от гриппа, пневмококка или коронавирусной инфекции уже успели сделать большинство из сотрудников. Каждое из этих заболеваний чревато серьезными осложнениями. Так что вовремя сделанная прививка и сформированный иммунитет как минимум спасает от тяжелых осложнений и тяжелого течения болезни, а чаще всего и вовсе позволяет избежать болезни.

Сезонное увеличение заболеваемости гриппом и коронавирусной инфекцией уже началось, — рассказывает заместитель начальника управления кадровой и социальной политики по социальным вопросам АО «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка» Наталья Владимировна Осипова. – Это касается и нашего города, и всего региона в целом. Поэтому очень важно на предприятиях города и в учреждениях вовремя сформировать коллективный иммунитет. Что касается нашего предприятия, то здесь сотрудники осознанно подходят к вопросу вакцинации. Мы разъясняем все нюансы прививочной кампании: от каких инфекций проводится вакцинация, какими вакцинами, с какой периодичностью ее необходимо проводить, особенно если речь идет о коронавирусе, в каком случае сотруднику противопоказана вакцинация и положен медотвод. Большую разъяснительную работу в этом направлении проводит профсоюзный комитет предприятия, поэтому у нас так много желающих сделать прививку сегодня, хоть выездная бригада с начала осени на МКБ приехала уже в четвертый раз!

Но и этот приезд мобильной бригады медиков на предприятие не последний. Уже в ближайшее время будет организована очередная выездная вакцинопрофилактика, так что у тех сотрудников, которые не успели вакцинироваться, есть еще время, чтобы сделать прививку до начала эпидемий.