ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ ПРОБЕГ

8 октября стартовал XXII комбинированный легкоатлетический пробег по маршруту Устиново — Кимры — Дубна. Его организаторами традиционно выступили сотрудники ГосМКБ «Радуга» имени А. Березняка, производителя высокоточного ракетного оружия, совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России. Представители реготделения приняли участие в подготовке команды «Радуги» к участию в соревнованиях, обеспечили участников пробега сувенирной продукцией.

В этом году пробег был посвящен двум важным датам: 110-летию со дня рождения основателя и первого главного конструктора МКБ «Радуга» Александра Березняка и 100-летию основания конструкторского бюро ПАО «Туполев».

 «Это не только спортсмены „Радуги“, Дубны, но и верхневолжских городов — Кимр, Белого городка, — поддерживают все, кто его знает, любит и чтит», — рассказал председатель первичной профсоюзной организации «Радуги» Максим Щербаков.

В колонне бежали и коллеги дубненских конструкторов из смежных предприятий Нижегородской области, Тамбова и Удмуртии. Дистанцию в 60 километров 60 спортсменов преодолевали бегом, на велосипедах или лыжероллерах.