В КТРВ ДАЛИ СТАРТ АКЦИИ «НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ»

 «Никогда особо не задумывался над тем, чтобы работать в оборонной отрасли. Но сегодня, услышав, как интересно рассказывают о своём деле люди, которые тут трудятся, захотелось во всём этом разобраться побольше. Хотел бы ещё пообщаться с представителями этой организации, чтобы, возможно, работать тут в будущем», – сказал третьекурсник Королёвского колледжа космического машиностроения и технологий Радмил Набиев.

 Он и ещё два десятка ребят из этого учебного заведения побывали 11 октября на одном из градообразующих предприятий Королёва – в Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ). В этот день здесь стартовала ежегодная Всероссийская акция Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов».

Акция проводится с 2015 года и призвана помочь студентам и школьникам в выборе профессии, привлечь их внимание к инженерно-техническим специальностям, усилить кадровый потенциал отрасли машиностроения.

Перед ребятами выступил советник генерального директора КТРВ, председатель корпоративного отделения «Союза машиностроителей России» Владимир Бугреев. Экскурсию по демонстрационному залу, где представлена продукция предприятия разных лет, провёл заместитель начальника управления информации и общественных связей КТРВ Виктор Федченко. В ходе общения оба специалиста ответили на вопросы учащихся. Также ребята посмотрели небольшой фильм о предприятии. Планируется, что в течение «Недели без турникетов» в КТРВ состоится 12 подобных встреч.