ЖИВЫ СЛАВНЫЕ ТРАДИЦИИ. В КТРВ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

Традиционно 1 октября в День пожилого человека ветеранов на предприятиях Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» поздравляют представители Московского областного регионального отделения Союза машиностроителей России, администрации и профсоюзного комитета, вручают подарки.

Международный день пожилых людей – сравнительно молодой праздник. С конца 80-х годов его начали отмечать в Европе, затем в Америке. В 1990 году праздник был учреждён ООН. В России в 1992 году Президиум Верховного Совета Российской Федерации постановил поддержать мировую инициативу. В этом году День пожилого человека в нашей стране отметили в тридцатый раз.

Этот праздник – дань уважения и благодарности старшему поколению. В этот день принято поздравлять людей преклонного возраста, чья жизнь и судьба неразрывно связаны с судьбой страны и народа. Люди старшего поколения должны ощущать свою востребованность, чувствовать любовь, уважение и благодарность не только родных и близких, но и государства в целом. 

В России этот праздник имеет свой символ. Это раскрытая ладонь, символизирующая доброту и поддержку, добро и помощь. Повышение качества жизни пожилых людей стало приоритетным направлением государственной политики нашего государства. Не случайно эти вопросы ставятся и обсуждаются в Государственной Думе Российской Федерации.

На головной площадке Корпорации в подмосковном Королёве в этом году ветераны получили финансовую помощь в размере 1500 рублей. В рамках этой акции администрацией было выделено около 700 тыс. рублей.

На встрече с ветеранами труда с приветственными словами обратились председатель профкома Владимир Зеленцов и председатель совета ветеранов войны, труда, боевых действий и военной службы, руководитель корпоративного отделения «СоюзМаш России» Владимир Бугреев.

Было отмечено, что в этом году в связи с 80-летием головного предприятия и 20-летием Корпорации в адрес коллектива предприятия поступили поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Путина и министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу, в которых отмечен добросовестный труд коллектива предприятия и ветеранов производства. 

В настоящее время в состав совета неработающих ветеранов труда – членов профсоюза входят более 460 человек. Стоит отметить, что о ветеранах предприятия заботятся не только в день праздника. Администрация и профсоюзный комитет КТРВ постоянно уделяют большое внимание вопросам социальной поддержки ветеранов труда.