НА РЕУТОВСКОМ ГРАДООБРАЗУЮЩЕМ ПРЕДПРИЯТИИ УЧРЕДИЛИ КОНКУРС ДЛЯ ИНЖЕНЕРОВ

14 ноября в АО «ВПК «НПО машиностроения» состоялось совместное заседание профсоюзного комитета предприятия и Московского областного регионального отделения Союза машиностроителей России. Целью встречи стало утверждение положения о проведении смотра-конкурса «Новатор инженерного труда», участниками которого смогут стать сотрудники реутовской ракетно-космической фирмы – члены профсоюза.

Документ подписали председатель Подмосковного РО СоюзМаш, заместитель Генерального директора АО «ВПК «НПО машиностроения» Валерий Бунак и председатель профкома Вениамин Алайкин. Как заявлено в положении, конкурс проводится «с целью повышения заинтересованности представителей инженерного состава в совершенствовании профессиональных навыков, изучения и распространения передового опыта, участия в научно-технических конференциях, что является дополнительным стимулом развития машиностроительной отрасли».

Главными критериями для участников станут наличие категории не ниже I, непрерывный стаж работы на предприятии в должности инженера не менее 10 лет и участие в наставнической, рационализаторской и изобретательской деятельности. Кроме того, жюри будет оценивать вовлеченность сотрудника в научную работу. На присвоение звания «Новатор инженерного труда» могут быть номинированы 8 сотрудников ежегодно. Соответствие кандидатуры критериям и вынесение решения возложено на представителей профкома и Подмосковного РО.