ВСТРЕЧА ВЕТЕРАНОВ ГОСМКБ «РАДУГА»

Многие из них не виделись пять, десять, а то и больше лет…14 ноября в кафе «Кремлевское» прошла встреча ветеранов ГосМКБ «Радуга».

Совет ветеранов МКБ был создан в декабре 2020 года. В то время с инициативой создания ветеранской организации выступил Владимир Николаевич Трусов, возглавлявший предприятие и большое внимание уделявший поддержке ветеранов КБ. В этом году организацию мероприятия на себя взяло Московское областное региональное отделение Союза машиностроителей России.

Важно, говорит Виктор Иванович Щиборщ, ветеран МКБ, который как раз и возглавил Совет, что уже за это небольшое время удалось провести несколько таких душевных встреч, причем на них приходит все больше и больше ветеранов. На этот раз и вовсе собралось около шести с половиной десятков человек!

Приурочена встреча была сразу к нескольким праздникам – Дню народного единства, предстоящему Дню матери, а также хоть и несколько забытому, но так горячо любимому старшим поколением празднику – Дню 7 ноября.

На этот раз от предприятия и лично генерального директора АО «ГосМКБ «Радуга» (предприятие является членом Союза машиностроителей России) Сергея Анатольевича Богатикова ветеранов приветствовали два его заместителя – Анатолий Петрович Утриванов и Александр Александрович Усов. Они рассказали, какие задачи сегодня стоят перед КБ, и о том, как заложенные ветеранами традиции, основы сегодня продолжает молодежь.

Приятной стала новость о том, что предприятием принято решение о выделении собственного помещения для Совета ветеранов. Так что новоселье не за горами – его справят, как только новое и уже отремонтированное пространство будет оборудовано для комфортной работы. А расположится оно в одном из домов на улице Программистов, где, собственно, не так давно было открыто общежитие ГосМКБ и сданы новенькие квартиры для сотрудников предприятия. Следующая встреча ветеранов состоится уже совсем скоро – в конце декабря, и ее многие из них уже ждут с большим нетерпением. А еще – говорят большое спасибо руководству своего родного предприятия за поддержку ветеранского движения, благодаря которой как раз и стали возможны такие добрые и нужные встречи.