КОМАНДОВАНИЕ ЮЖНОГО ВОЕННОГО ОКРУГА ОБЪЯВИЛО БЛАГОДАРНОСТЬ МАШИНОСТРОИТЕЛЯМ ПОДМОСКОВЬЯ

18-20 ноября новые партии гуманитарных грузов были успешно доставлены в Белгород, Ростов-на-Дону и Богучар. Медикаменты, экипировка, постельные принадлежности, продукты и прочие предметы первой необходимости были закуплены на средства, собранные сотрудниками реутовского АО «ВПК «НПО машиностроения» в рамках акции Московского областного РО СоюзМаш.

Под Белгород, где проходят подготовку в том числе и мобилизованные в Московской области граждане, помощь доставили реутовчане. Муж одной из волонтерок был распределен в войсковую часть в этом регионе, и во время передачи груза супругам удалось встретиться.

В Богучар помощь приехали принять военнослужащие, которые дислоцируются под Сватово – из Реутова для них доставили теплые вещи, генератор, запчасти для КамАЗа, дорогостоящие лекарства. Из Воронежской области команда волонтеров отправилась в Ростов-на-Дону, где груз приняли в одном из местных госпиталей.          Командование Южного военного округа, штаб которого базируется в Ростове, высоко оценило поддержку от машиностроителей Подмосковья – с волонтерами было передано благодарственное письмо в адрес АО «ВПК «НПО машиностроения» и его руководителя, члена Регсовета Московского областного РО СМР Александра Леонова.