В ДУБНЕ ОТКРЫЛАСЬ ФОТОВЫСТАВКА «ДОНБАСС НЕПОКОРЕННЫЙ»

29 января в муниципальном выставочном зале ДК «Октябрь» наукограда Дубны открылась фотовыставка Алексея Полуботы «Донбасс непокоренный». Мероприятие было организовано в рамках фестиваля искусств «Серебряная Псалтирь» при содействии Московского областного регионального отделения Союза машиностроителей России.

Ранее Подмосковные машиностроители с успехом проводили фотовыставку в Реутове, Великих Луках и Мурманске. Ее автор с 2014 года многократно бывал в Донбассе в качестве журналиста и волонтера, каждый раз делая фоторепортажи. В результате появилась своего рода фотолетопись происходивших в последние 9 лет событий. Как отметила директор фестиваля «Серебряная Псалтирь» Елена Злобина, в этом году фестиваль проводится в 19-й раз, и, в связи с известными событиями, посвящён русскому воинству. Его открытие состоялось 9 декабря прошлого года в День Героев Отечества «Поэтому данная выставка очень хорошо легла в концепцию нашего фестиваля», — считает Елена Злобина.

На открытие выставки «Донбасс непокорённый» пришли десятки человек. Как рассказала жительница Дубны Галина Пухова, ее, как и многих других зрителей, потрясли фотографии, отражающие трагедию Донбасса.   

Фотовыставка в ДК «Октябрь» будет действовать до конца февраля.

29 января состоялся и концерт-закрытие фестиваля Серебряная Псалтирь, в котором приняли участие солистка Орловской филармонии Наталья Куприянова, фолк-рок певица Алевтина Леонтьева, барды и поэты.

Алексей Полубота в качестве представителя Союза писателей России и Московского областного регионального отделения Союза машиностроителей России также выступил на концерте и передал в дар библиотекам Дубны поэтические сборники, выпущенные в поддержку специальной военной операции.

Алексей ВЕРХОЯНЦЕВ Фото автора