ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ — ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ

08 февраля 2023 года сотрудники аппарата Московского областного регионального отделения Союза машиностроителей России во главе с Председателем В.А. Бунаком провели совещание, посвященное итогам оказания гуманитарной помощи новым территориям РФ в 2022 году.

Ранее, 26 января 2023 года состоялось совещание с членами Бюро, региональными отделениями Союза машиностроителей России, на котором первый заместитель председателя Союза машиностроителей России, председатель Комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев, подводя итоги работы РО за 2022 год, обозначил, что прошедший год внес очень большие изменения в жизнь нашей страны — идет специальная военная операция. Исходя из этого, помимо традиционных направлений деятельности (форум «Инженеры будущего», акция «Неделя без турникетов», программа донорства и многое другое), руководство Союза машиностроителей России в минувшем году проводило масштабную работу по осуществлению гуманитарной помощи.

Свои собственные программы помощи реализовывали как члены Бюро Союза, так и региональные отделения, не только организовывая сбор средств, но и внося личные средства.

Планы Союза в наступившем году обширные. В критерии оценки эффективности работы реготделений планируется ввести новые аспекты, один из которых – оказание гуманитарной помощи.

В свою очередь Московское областное региональное отделение вошло в число тех, кто провел свою собственную акцию «ПОМОЖЕМ ДОНБАССУ ВМЕСТЕ» на базе АО «ВПК «НПО машиностроения», организовав сбор средств среди работников предприятия.

По данным координаторов акции в итоге было собрано почти 5 млн. рублей. Денежные средства были переведены в Фонд социальной поддержки населения г. Реутов, где исходя из запросов, поступающих от родственников мобилизованных и представителей власти новых территорий, закупались необходимые вещи и оборудование. Благодаря ответственному участию в координации отправки и передачи грузов Председателя ФСПН, члена Совета депутатов г. Реутов А.В. Бабаловой, все необходимые товары были доставлены до нуждающихся и отмечены словами благодарности в различных формах, доступных с учетом непростой ситуации в зоне их получения. В завершение рабочей встречи участниками было принято решение повторить гуманитарную акцию в ближайшее время. Способы и пути ее реализации были обсуждены дополнительно.