ЗАМДЕКАНА АЭРОКОСМИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА РАССКАЗАЛ РЕУТОВСКИМ СТАРШЕКЛАССНИКАМ ОБ ОБУЧЕНИИ В МГТУ ИМ. Н.Э. БАУМАНА

9 февраля замдекана Аэрокосмического факультета МГТУ им. Н.Э. Баумана Павел Аверьянов провел профориентационную лекцию для учащихся 9-11 классов школ Реутова. Он рассказал школьникам о возможностях, которые открывает перед молодежью целевое обучение на Аэрокосмическом факультете.  

         Павел Владимирович особо отметил уникальность системы, по которой работает факультет: обучение здесь тесно переплетено с производственной практикой. Отвечая на вопросы, он перечислил направления подготовки, уделил внимание условиям мотивационных выплат – стипендию студенты-целевики получают не только от МГТУ, но и от предприятия. Отдельно гость лицея рассказал о льготах, которые получают молодые специалисты, устраиваясь работать в АО «ВПК «НПО машиностроения».

         Занятие проходило в рамках соглашения, подписанного председателем Подмосковного РО СоюзМаш Валерием Бунаком и главой Реутова Станиславом Каторовым. Этот документ призван усилить взаимодействие между общественной организацией и наукоградом в области профориентации участников.