ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ – РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ

21 февраля у заводского мемориала «Павшим за Родину» (г. Королёв) прошёл митинг, посвящённый Дню защитника Отечества. Соорганизатором мероприятия выступило Московское областное региональное отделение Союза машиностроителей России.

На площади перед стелой собрались представители руководства и трудового коллектива Корпорации, представители Московское областное РО СоюзМаш России, ветераны, офицеры 222 ВП МО РФ, представители ГУВД г.о. Королёв, офицеры МЧС, учащиеся городских учебных заведений, участники военно-патриотического движения «Юнармия».

 Во время проведения мероприятия почётный караул у знамени Российской Федерации и знамени Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» несли военнослужащие знамённой группы роты почётного караула Росгвардии, молодые работники КТРВ в форме солдат Советской Армии, учащиеся школы № 10 в форме военнослужащих президентского полка и юнармейцы. 

Вёл митинг советник генерального директора, председатель совета ветеранов войны, труда, боевых действий и военной службы, генерал-лейтенант В.И. Бугреев.

 Открыл митинг заместитель генерального директора В.И. Яриков. От имени генерального директора Корпорации он поприветствовал присутствовавших и поздравил с Днём защитника Отечества. «Мы сильны традициями нашего государства, никогда российские воины не были побеждены. Защитников нашего Отечества мы помним, чтим и поддерживаем. Наша задача в это непростое время – каждому на своём месте достойно трудиться, чтобы никто в мире не подумал, что Государство Российское может ослабеть. Корпорация работает над производством вооружения, необходимого нашей армии, оказывает гуманитарную помощь. Мы одержим победу. Победа будет за нами», – сказал он.

Затем к собравшимся обратился благочинный церквей г. Королёва о. Димитрий. Он подчеркнул, что необходимо делать всё для величия нашей Родины, чтобы мы были сильны. Обращаясь к молодёжи, призвал ребят учиться так, чтобы использовать полученные знания на благо Отечества.

После минуты молчания в память об отдавших свои жизни за нашу Родину, присутствовавшие возложили к Вечному огню цветы. В тот же день представители Корпорации приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню защитника Отечества, которое состоялось во Дворце культуры «Юбилейный».