В РЕУТОВЕ НАГРАДИЛИ УЧИТЕЛЕЙ И ШКОЛЬНИКОВ ИЗ МОРШАНСКА

17 марта в АО «ВПК «НПО машиностроения» состоялась церемония вручения Премии выпускника средней школы №2 г. Моршанска, Героя Труда РФ Александра Леонова. Эту награду Генеральный директор, Генеральный конструктор АО «ВПК «НПО машиностроения», член Регионального совета Подмосковного РО СоюзМаш учредил для поощрения преподавателей и учащихся его родной школы в 2021 году.

         Участие в мероприятии также принял заместитель Генерального директора, первый заместитель председателя, руководитель аппарата РО Антон Дегтярев, который первым поприветствовал гостей из Моршанска и представил Александра Георгиевича.

         В своей речи глава Военно-промышленной корпорации обратил особое внимание на то, насколько в актуальной обстановке возросла роль оборонно-промышленного комплекса. Он также пожелал ребятам раскрыть свой потенциал, отметив, что в АО «ВПК «НПО машиностроения» будут рады принять их, если они решат связать жизнь с проектированием и производством ракетно-космической техники.

За успехи в учебе, трудолюбие, упорство, за целеустремленность и высокие результаты при участии в олимпиадах и конкурсах по итогам 2021-2022 учебного года Премию получили одиннадцатиклассники Софья Тренина, Константин Лукин и Артем Исаев.

За значительные успехи в организации учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности по итогам 2021-2022 учебного года награды были удостоены заместитель директора по учебно-воспитательной работе Екатерина Пронина, учитель информатики Наталья Щукина и учитель физики Виктор Виниченко. Лауреатам были вручены дипломы и выплачены денежные премии.