РЕГОТДЕЛЕНИЕ ГОТОВИТСЯ К «НЕДЕЛЕ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ»

17 марта в Реутове состоялось заседание Регсовета Подмосковного РО СМР. Главной темой встречи стала подготовка к всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов».

Первым выступил Глава наукограда Станислав Каторов, который отметил, что в реутовских школах уже сформированы списки учащихся, ранее не участвовавших в акции. Все они посетят градообразующее предприятие и расположенный на его территории Аэрокосмический факультет МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Директор ГАПОУ МО «Подмосковный колледж Энергия» Нерсес Нерсесян подчеркнул, что в этом году особо важно познакомить с промышленностью региона студентов, проходящих обучение в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Ребята учатся по сокращенным программам, и потому им стоит заранее увидеть, какие условия могут предложить будущие работодатели.

Председатель Подмосковного реготделения СоюзМаш, заместитель Генерального директора АО «ВПК «НПО машиностроения» Валерий Бунак обратил внимание на то, что в 2022 году РО проводило «Неделю без турникетов» крайне эффективно (это отмечалось руководством общественной организации). По словам Валерия Александровича, в этом апреле необходимо не только удержать высокую планку, но и повысить результаты.