ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ДАЛ ВЫСОКУЮ ОЦЕНКУ «НЕДЕЛЕ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ»

25 апреля заместитель председателя Совета безопасности РФ, заместитель председателя Военно-промышленной комиссии РФ Дмитрий Медведев в Реутове встретился с молодыми специалистами АО «ВПК «НПО машиностроения», студентами и школьниками. Мероприятие проходило в рамках федерального просветительского марафона «Знание. Первые». При этом с предприятия велась прямая трансляция, за которой могли наблюдать зрители со всей страны.

Во вступительном слове Дмитрий Анатольевич дал оценку сложившейся геополитической обстановке, а после ответил на вопросы участников марафона как в Реутове, так и на основной площадке в Манеже. Отвечая на вопрос об эффективности профориентационной акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов», политик сказал: «Если бы я, будучи молодым человеком, попал в этот зал, у меня не было бы колебаний, как свое будущее устроить. Если говорить серьезно – профориентация всегда нужна, и очень хорошо, если такого рода посещения будут не неделю в году, а гораздо чаще. Тогда у вас никаких проблем с кадрами не будет».

Также Дмитрий Анатольевич высоко оценил работу ОПК в условиях спецоперации: «Наш оборонно-промышленный комплекс справляется с особой, повышенной, свалившейся на него в этот период нагрузкой», – сказал зампред Совбеза РФ, подчеркнув, что в целом «оборонка» готова к тому, чтобы обеспечивать потребности Вооруженных сил.

«В начале, помните, в прошлом году наши недруги все время говорили: «Вот у них там ракеты закончатся, снаряды закончатся, танки закончатся, еще что-то закончится». Ничего из этого не произошло», – отметил Д.А. Медведев. Он также добавил, что это заслуга ОПК, хотя в этой сфере и потребовалось найти дополнительное финансирование и перезапустить ряд механизмов.

Участие во встрече, организованной командой марафона «Знание» совместно с Подмосковным реготделением Союза машиностроителей России, также приняли Губернатор Московской области Андрей Воробьев, куратор Московского областного РО СМР, Генеральный директор АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов и Генеральный директор, Генеральный конструктор АО «ВПК «НПО машиностроения», член Регсовета Подмосковного РО Александр Леонов.