ВСТРЕЧАЯ ДЕНЬ НАУКИ

В МБОУ «СОШ №4» г. Реутова 8 февраля состоялось открытие Года науки и технологий. В формате видеоконференции представители различных образовательных учреждений города поделились идеями и планами на наступивший год.

Ведущими мероприятия, организованного при поддержке Московского областного регионального отделения Союза машиностроителей России, были координатор воспитательного пространства г.о. Реутов Д.А. Бисерова и ведущий специалист отдела 11-01 А.И. Скляров, представлявший АО «ВПК «НПО машиностроения».

Каждая из школ, принявших участие в конференции, придумала девиз, с которым вступает в Год науки. Представители учебных заведений рассказали о планах на 2021-й год, а также обозначили темы и направления, которые намерены развивать. Были представлены учащиеся, занимавшие призовые места в различных конкурсах и соревнованиях. А.И. Скляров также выступил с небольшим сообщением о деятельности АО «ВПК «НПО машиностроения».

«Было очень интересно узнать, чем увлекаются дети. Например, ребята из одной из школ, в которой работают классы с биологическим уклоном, рассказали о том, что планируют провести конференцию, посвященную бегемотам – школьники изучают ареал обитания этих животных», – поделился впечатлениями Артем Игоревич.

В завершение мероприятия ведущие ответили на вопросы учащихся – дети интересовались направлениями работы нашей фирмы и возможностями, которые может открыть поступление на Аэрокосмический факультет МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Развитие образовательного сектора – один из важных вопросов, которым Администрация, предприятие и СоюзМаш уделяют особое внимание. В будущем многие из школьников могут стать ценными специалистами – квалифицированные кадры необходимы как городу, так и машиностроительной отрасли.

Антон МИРНЫЙ