«КОСМИЧЕСКАЯ ВИКТОРИНА» ДЛЯ МОЛОДЕЖИ

Ровно за месяц до Дня космонавтики среди молодых работников АО «ВПК «НПО машиностроения» Московским областным объединением Союза машиностроителей России  и Молодежным объединением предприятия была проведена викторина с вопросами по теме истории отечественной космонавтики и вкладу нашего предприятия в освоение космического пространства. Руководил викториной  член комитета Молодежного общества АО «ВПК «НПО машиностроения» Андрей Долголенко.

Участники соревновались между собой в знании эпохальных дат. Эпизоды биографии Владимира Николаевича Челомея, в каком возрасте Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории человечества полет в космос и каким был его позывной, как называлась первая ракета, с помощью которой был выведен на орбиту первый искусственный спутник Земли? С ходу на такие вопросы, учитывая отсутствие возможности «погуглить» или воспользоваться какой-либо шпаргалкой, ответит далеко не каждый. Тем не менее, борьба за призовые места была довольно увлекательной, поскольку почти все участники демонстрировали хороший уровень интеллектуальной подготовки. Не раз в ходе викторины менялись лидеры, набравшие наибольшее число баллов. Ведущему для выявления сильнейших даже пришлось задавать дополнительные вопросы. В итоге победителями викторины стали: Масудур Анам – 1 место, Ярослав Гордин – 2 место, Алексей Полубота – 3 место.

Награждение победителей провел заместитель Генерального директора, первый заместитель председателя регионального отделения Союза машиностроителей России А.О. Дегтярев.

На снимке: Масудур Анам и Алексей Полубота с призами от Союза машиностроителей России.

Алексей ВЕРХОЯНЦЕВ
Фото Леонида Варламова