ЛЕТНЯЯ СМЕНА ДЛЯ УВЛЕЧЕННЫХ СОВРЕМЕННЫМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ

Осталось совсем немного – и наступит лето, а это значит, что тысячи мальчишек и девчонок покинут школьные классы и окунутся в увлекательный мир самых ярких и продолжительных школьных каникул.

Необычную программу полезного образовательного отдыха подготовил для учащихся 2–8-х классов Центр опережающей профессиональной подготовки Московской области на июнь и июль 2021 года.

Развивающие занятия для детей под общим названием «Летняя профсмена» будут проходить с 31 мая в Реутове в Подмосковном колледже «Энергия» при поддержке Московского областного регионального отделения Союза машиностроителей России.

«Летняя профсмена» – это создание уникальных креативных проектов в игровой форме, с посещением мастерских, с танцевальными перерывами на охраняемой территории колледжа. «Летняя профсмена» – это изучение современных технологий и веселое времяпрепровождение.

Хотите узнать подробнее? Переходите на сайт www.coppmo.ru в раздел «Технопарк».

Детям будут предложены на выбор направления «Робототехника/программирование» и «Веб-дизайн», запланированы занятия с техникой (VR, квадрокоптеры, доботы, 3D-принтеры). Во время занятий дети получат навыки для востребованных профессий. Сложные темы будут рассмотрены в игровой форме. Ребята смогут заняться созданием своих креативных проектов, познакомиться с современным оборудованием.

Вы спросите, в чем преимущество «Летней профсмены» перед другими формами детского летнего отдыха?

Ответить на этот вопрос довольно просто, стоит лишь перечислить основные составляющие подготовленной в технопарке программы. В их числе:

– Проектная деятельность. Каждый ребенок самостоятельно создаст несколько полноценных проектов. При подготовке проектов дети научатся формулировать и воплощать свои идеи.

– Навыки XXI века. Занятия в технопарке ЦОПП развивают креативность, критическое мышление, а также учат работать в команде и выступать на публике.

– Междисциплинарные знания. Расширяем кругозор и исследуем мир: говорим о достижениях науки, техники, обращаемся к физике, математике, биологии, информатике и другим дисциплинам.

Мы научим вашего ребенка: создавать сайт, будем использовать конструктор Tilda, конструировать роботов. Ребята смогут собрать и запрограммировать наших роботов VEX, научатся работать в команде, правильно распределять роли, затем презентуют свой уникальный проект. Кроме того, каждый день ребята смогут узнавать новое устройство: VR-очки, квадрокоптеры, доботы, 3D-принтеры.

Занятия будут чередоваться с познавательными перерывами, организованными педагогами технопарка и представителями Союза машиностроителей России, экскурсиями по мастерским, разминкой на улице под музыку. На территории технопарка будет организовано питание. Дети ежедневно смогут перекусить и пообедать в столовой.

 Продолжительность смены – две недели, с понедельника по пятницу, с 10:00 до 13:30. Стоимость – 10 тысяч рублей. Мы предоставляем скидку 20 %, если вы готовы записать двоих и более детей.

Ваш ребенок изучит основы по своему направлению, создаст проект вместе с командой, получит сертификат за пройденную программу по направлению и памятные сувениры от Союза машиностроителей России, ощутит приятные эмоции и надолго сохранит незабываемые впечатления, а самое главное – встретит новых друзей и единомышленников.

Ждем вас, будет очень познавательно, интересно и креативно! Успейте отправить своего ребенка в увлекательное путешествие по нашему технопарку.

Записывайтесь по ссылке https://forms.gle/jCgjBiH1xdaWGB6d6.

ЗАПИШИТЕСЬ УЖЕ СЕЙЧАС на сайте: www.technopark50.ru или по телефону: 8 (926) 649-46-08.Организаторы «Летней профсмены»