НАГРАДЫ – ТРУЖЕНИКАМ

Праздник День труда в Московской области отмечается с 2007 года. Появление его не случайно, именно в те годы к обществу вернулось понимание, что без людей труда, не за страх, а за совесть выполняющих свои обязанности, не сможет успешно развиваться ни одно государство.

22 апреля в Молодежном культурно-досуговом центре состоялось торжественное мероприятие, на котором глава Реутова, член Регионального совета Московского областного регионального отделения Союза машиностроителей России С.А. Каторов, представители Московской областной Думы и профсоюзов наградили наиболее успешных тружеников реутовских предприятий. Были среди них и сотрудники АО «ВПК «НПО машиностроения».

В поздравительном слове С.А. Каторов отметил особое положение города, обусловленное во многом градообразующим предприятием: «Благодаря людям труда Реутов сегодня занимает одно из ведущих мест в Московской области по многим показателям. В том числе по объемам производства и темпам промышленного развития. Если говорить о вкладе предприятий в общую копилку, то, конечно, я должен начать с НПО машиностроения, нашего флагмана, который дает порядка 70 % объема производимой в городе продукции».

Постановлением Московской областной Думы за добросовестный труд, высокий профессионализм, ответственное отношение к выполнению должностных обязанностей и в связи с празднованием Дня труда в Подмосковье знаком Московской областной Думы «За труды» был награжден начальник отдела подготовки и развития персонала АО «ВПК «НПО машиностроения» Н.И. Кравцов. Почетной грамотой Московской областной Думы были отмечены заслуги начальника 14-го отделения нашего предприятия Е.Н. Куликова. За многолетний добросовестный труд и активную работу в профсоюзах нагрудным знаком МОООП «За заслуги перед профсоюзами Московской области» был награжден член профкома, председатель Комиссии по экономическим вопросам и трудовым спорам профкома АО «ВПК «НПО машиностроения» В.И. Епифановский. Нагрудным знаком «За содружество» были отмечены заслуги председателя профсоюзного комитета нашего предприятия В.И. Алайкина. Иван ЧЕРЕМИСОВ