ФОРУМ «ВЗГЛЯД МОЛОДЕЖИ НА ПУТИ РАЗВИТИЯ ОПК»

Не чувствовать, как развитие технологий сегодня меняет нашу привычную жизнь во всех ее сферах, просто нельзя. Мгновенная связь с человеком, находящимся на другом континенте, в разы сократившееся время перемещения из одного города в другой, электронный документооборот, новейшие электродвигатели, источники энергии и прочее, и прочее… Это не сказка, а наша реальная жизнь. И как дерзко это ни прозвучит, но то, каким дальше будет это развитие, зависит от сегодняшних молодых специалистов в любой, абсолютно любой сфере.

Развитие технологий почти всегда начиналось с оборонной промышленности, а потом уже ноу-хау приходили в каждый дом. 6 июня 2019 года на базе АО «ВПК «НПО машиностроения» прошел форум «Взгляд молодежи на пути развития ОПК». Его организатором стало Молодежное объединение предпрития. Участие в мероприятии приняли представители 19 организаций оборонно-промышленного комплекса.

Прошедший год был трудным для многих из нас из-за пандемии и локдауна, но постепенно жизнь возвращается в привычное русло. Возвращается и форум. В этом году он пройдет 3 и 4 июня в Большом зале Делового комплекса «Мир», начало в 10:00. На этот раз организаторами Форума выступили АО «ВПК «НПО машиностроения» и Молодежное объединение предприятия, а основными партнерами – Союз машиностроителей России и Союз молодых инженеров России при Комиссии ВПК.

Заявки на участие в форуме уже поступили от представителей более чем 60 организаций оборонно-промышленного комплекса. Особенностью форума этого года станет то, что в нем примут участие представители таких мощных государственных корпораций, как «Росатом», «Ростех», «Роскосмос».

Темы, которые будут затронуты в ходе форума:

– Изучение мирового опыта в развитии оборонно-промышленного комплекса: увеличение доли высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения в производстве предприятиями ОПК.

– Применение военных технологий для мирной жизни.

– Мотивация научных кадров: молодой ученый – кто он?

– Модели управления предприятиями в современной России – что стоит внедрять?

– Современное видение организации конструкторской работы.

– IT-технологии – модернизация сознания.

– Вопросы развития молодежного кадрового резерва на предприятиях машиностроения.

Подробно с программой форума можно ознакомиться на корпоративном портале в разделе «Молодежное объединение».

По всем вопросам можно обращаться к ответственному за организацию и подготовку форума члену комитета Молодежного объединения Татьяне Игоревне Клюговой, телефоны: 72-28 и +7 (926) 755-53-93.

Оргкомитет форума

«Взгляд молодежи на пути развития ОПК»