ПЛАН НАМЕЧЕН

28 сентября состоялось собрание правления Совета ветеранов Вооруженных сил АО «ВПК «НПО машиностроения».

Совещание с представителями Московского областного регионального отделения Союза машиностроителей России прошло под флагами всех родов войск РФ. Актив ветеранской организации подвел итоги работы за III квартал 2021-го года и наметил основные направления деятельности на следующий период.

Как было заявлено в ходе собрания, лето для ветеранов прошло крайне плодотворно. Совместно с МОРО СоюзМаш были организованы экскурсии в Центральный музей авиации в п. Монино, Музей Зои Космодемьянской, парк «Патриот» и расположенный на его территории Главный храм Вооруженных сил.

Председатель Совета Виктор Булхов и несколько активистов в рамках благотворительной акции навестили пожилых и малоподвижных ветеранов АО «ВПК «НПО машиностроения», доставив им продукты и сувениры от Московского областного регионального отделения Союза машиностроителей России.

В ходе заседания было решено, что ключевым направлением работы в следующем квартале станет профориентация и патриотическое воспитание молодежи. В настоящее время прорабатывается вопрос о подготовке учебного плана и подборе кандидатов для проведения лекций для представителей движения «Юнармия». Как отмечалось в ходе совещания, продолжится работа по вовлечению в деятельность Молодежного объединения – ветераны считают своим долгом сделать так, чтобы житейский опыт, дух патриотизма и любовь к истории были успешно переданы новому поколению сотрудников предприятия.

Кроме того, запланированы меры поддержки возрастных ветеранов, которым нужны забота и внимание. Также будут проводиться неформальные встречи – боевым товарищам необходимы общение и обмен новостями.

Артем СКЛЯРОВ