ПРИЗЫ ДЛЯ САМЫХ ЭРУДИРОВАННЫХ

Представители АО «ВПК «НПО машиностроения» и МОРО СоюзМаш провели тематическую профориентационную викторину в Лицее № 14 г. Электростали. Ее целью стало выявление наиболее подготовленных учащихся, настроенных связать выбор будущей профессии с машиностроительной отраслью.

Что такое первая космическая скорость? Кто основал АО «ВПК «НПО машиностроения»? В каком году человек впервые отправился в космос? На эти и многие другие вопросы ответили учащиеся средних и старших классов Лицея №14, радушно встретившие гостей из Московского областного регионального отделения Союза машиностроителей России. По словам организаторов викторины, в школе есть классы технического профиля – и по ответам ребят это чувствовалось.

Хороший уровень знаний продемонстрировали не только старшеклассники, но и школьники помладше. Самые активные участники викторины получили памятные сувениры от МОРО СоюзМаш.

На снимке: представители АО «ВПК «НПО машиностроения» Е.Г. Куранов и Д.Н. Жулябин провели тематическую викторину в лицее № 14 г. Электростали.

Афанасий ЖУК

Фото предоставлено МОУ «Лицей № 14» ( г. Электросталь)