СОЦГАРАНТИИ И ОБЩЕСТВЕННАЯ ЖИЗНЬ – В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ

Московское областное региональное отделение Союза машиностроителей России провело мероприятие, в ходе которого представители профкома и Молодежного объединения рассказали молодым сотрудникам об общественной жизни на предприятии, социальной политике и гарантиях, которые обеспечивает АО «ВПК «НПО машиностроения».

Первым выступил председатель профкома Вениамин Алайкин. Он рассказал о том, какие возможности перед сотрудниками открывает членство в профсоюзной организации, а также отметил роль профкома в формировании Коллективного договора. Завершая обращение, Вениамин Иванович посоветовал молодежи не бояться проявлять инициативу и вносить свой вклад в развитие предприятия.

О целях и задачах Молодежного объединения рассказала член его комитета Светлана Петрунина. Она уточнила, что участниками объединения автоматически становятся все сотрудники фирмы в возрасте до 35 лет, а также обозначила спектр мероприятий, которые организуют и проводят представители Комитета Молодежного объединения. Отдельно Светлана осветила вопросы, связанные с жилищной программой предприятия, работой базы отдыха «Рассвет», санаторно-курортным лечением и пр.

От лица МОРО СоюзМаш к молодым специалистам обратился ведущий специалист отдела по работе с общероссийскими общественными организациями Артем Богданов: «Главная цель СоюзМаш – усилить конкурентоспособность российской экономики благодаря развитию отечественного машиностроительного комплекса. Союз машиностроителей оказывает предприятиям содействие в повышении квалификации персонала, поддерживает молодежную политику – в частности, в вопросах технической подготовки кадров. Мы проводим различные акции и мероприятия, направленные на привлечение молодых специалистов в машиностроительную отрасль».

На снимке: Артем Богданов рассказал молодежи предприятия о целях и задачах Союза машиностроителей России.

Влад ЗУБОВСКИЙ Фото Леонида Варламова