В ВИХРЕ ТАНЦА

10 апреля в Реутове в одиннадцатый раз прошел фестиваль-конкурс «Танцевальный калейдоскоп». Его организаторами стали отдел культуры и молодежной политики Администрации муниципалитета, Московское областное региональное отделение Союза машиностроителей России и ДК «Мир».

В этом году «Танцевальный калейдоскоп» собрал в наукограде 700 участников из Реутова, Москвы и разных городов Подмосковья. Местные коллективы были представлены достаточно широко: в число конкурсантов вошли ансамбли «Конфетти», «Девчата», «Солнечный зайчик», «Ласточка», «Надежда», «Эскиз», «PRO-движение» и «G-dance studio». Продлились выступления весь день: участники представили народные, эстрадные, классические и современные танцы.

Жюри возглавила ассистент балетмейстера Государственного академического хореографического ансамбля «Березка» заслуженная артистка России Татьяна Евсюкова. Помимо конкурсной программы было организовано совещание в формате круглого стола, на котором члены жюри поделились опытом с руководителями коллективов-участников.

Награждение проходило по нескольким номинациям: выступления оценивались в рамках отдельных танцевальных направлений и возрастных групп. Отличившиеся ансамбли получили дипломы лауреатов, а обладатели гран-при – приз от Московского областного регионального отделения Союза машиностроителей России.

На снимке: церемония награждения победителей фестиваля-конкурса.

Алиса КУДИНОВА

Фото предоставлено ДК «Мир»