НАГРАДИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ СМОТРА-КОНКУРСА

В № 11 от 18 марта 2022 года газета «Трибуна ВПК» рассказывала об утверждении на нашем предприятии положения о смотре-конкурсе на присвоение звания «Мастер – золотые руки» среди рабочих профессий и о большой подготовительной работе, которая была проведена профкомом предприятия совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России по разработке этого документа.

В № 15 нашей газеты от 15 апреля рассказывалось о том, как проходил конкурсный отбор. И вот пришло время назвать имена победителей смотра-конкурса.

В конференц-зале корпуса 16 состоялось расширенное заседание профсоюзного комитета АО «ВПК «НПО машиностроения», в рамках которого трем сотрудникам АО «ВПК «НПО машиностроения» присвоили почетное звание «Мастер – золотые руки».

Незадолго до этого решающее слово было сказано комиссией, состоящей из представителей профсоюзного комитета и МОРО СоюзМаш. Именно они, рассмотрев все представленные документы и обсудив все кандидатуры, назвали победителей в смотрах-конкурсах по трем номинациям: станочник, слесарь и испытатель.

Церемонию награждения, организованную совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России, провел председатель профкома Вениамин Алайкин. Он отметил, что инициативу возрождения почетного звания поддержало руководство предприятия и МОРО СоюзМаш – для общественной организации важны работа по популяризации рабочих профессий, востребованных в оборонно-промышленном комплексе, и поощрение успешных специалистов.

Итак, звания «Мастер – золотые руки» были удостоены электромеханик 6-го разряда по ремонту и обслуживанию СВМ Владимир Сухарев, монтажник электронно-измерительной и специальной аппаратуры 6-го разряда Дамир Ямбаев и слесарь-сборщик 6-го разряда Валерий Лобачев. Каждый из этих высококлассных специалистов обладает безупречной характеристикой от руководства и серьезнейшим опытом работы.

Заслуженные награды от профкома и МОРО СоюзМаш (дипломы, нагрудные знаки и нагрудные ленты) мастерам вручили Вениамин Алайкин и начальник сборочного цеха Владимир Савинов. Кроме того, всем обладателям почетного звания были выплачены денежные премии.

На снимке: обладатели почетного звания «Мастер – золотые руки» (слева направо) В.В. Сухарев, В.А. Лобачев, Д.М. Ямбаев.

Инна ГРАДОВА

Фото Леонида Варламова